Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Цену билета Deutschland для проезда по всей Германии оставили на уровне 49 евро

Агитировать граждан Евросоюза и Германии в частности отдыхать в стране и путешествовать на поездах власти намерены не только кнутом, но и пряником.

02.02.2024
Источник:Турпром
Фото: Getty Images / Sean Gallup

Власти Германии подтвердили, что цена Deutschlandticket - билета, который можно использовать для проезда по всей Германии на автобусах и поездах - оставили на уровне 49 евро в течение всего года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Как заявил для издания Schengenvisainfo, министр транспорта земли Северный Рейн-Вестфалия Оливер Кришер, то, что билет по-прежнему будет стоить всего 49 евро в месяц, поможет тому, что больше людей захотят путешествовать по стране поездом. "Хороший день для всех нынешних и, надеюсь, многих будущих пользователей местного общественного транспорта: сегодня Конференция министров транспорта единогласно решила сохранить цену на Deutschlandticket на уровне 49 евро в месяц в 2024 году", - заявил он.

Он напомнил, что данный билет был запущен в мае прошлого года и с тех пор билет пользуется большой популярностью не только среди немцев, но и среди туристов, долгое время проживающих в стране, благодаря своей доступности. "Мы надеемся, что билетом воспользуется еще больше людей, чем раньше, и тем самым увеличится доход", - добавил он.

Deutschlandticket, стоимостью 49 евро можно использовать на всех автобусах и поездах, курсирующих на короткие и средние расстояния. Он действителен по всей стране и позволяет путешествовать по всей Германии на общественном транспорте и региональном железнодорожном транспорте. Билет оформляется как ежемесячная подписка, которая автоматически продлевается каждый месяц. Однако подписку можно отменить в любой момент, что делает билет очень удобным и для иностранных путешественников. Правда пользоваться билетом может только тот, кто его купил, передать от пользователя к пользователю его нельзя.

Читайте также

Как отчитались в немецком минтрансе, отдельную популярность билет приобрел у местных туристов в сезон отпусков. В июле и августе 2023 года им воспользовались не менее 10 млн человек. Власти рассчитывают, что в этом году туристов, приобретающих билет за 49 евро для поездки из одного места в другое в Германии, будет еще больше.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке