Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Посещение Вифлеема - платное

Туристам, посещающим Вифлеем, в котором, по библейскому преданию, родился Иисус Христос, вскоре придется платить за билет. Муниципалитет начал подготовку к введению специального туристического сбора за въезд в город.

05.05.2015
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Туристам, посещающим Бейт-Лехем, в котором, по библейскому преданию, родился Иисус Христос, вскоре придется платить за билет. Муниципалитет начал подготовку к введению специального туристического сбора за въезд в город, который в 2014 году посетили 800.000 человек.

По словам заместителя мэра Иссама Джухи, за въезд в город туристам придется платить всего один доллар. Он подчеркнул, что окончательное решение еще не принято, но рассказал, что муниципалитет уже начал подготовку к тендеру для компаний, которые займутся продажей билетов.

"До сих пор туристы обслуживались бесплатно. Собранные средства помогут нам повысить уровень сервиса, обеспечить свободный доступ к интернету, установить карты и туристические указатели", - сказал Джуха.

Он подчеркнул, что речь идет о символической сумме, добавив, что за пять долларов можно будет приобрести туристический сертификат. По его словам, подобная практика существует в ряде других городов, а в дальнейшем может быть введена плата и за посещение Рамаллы.

В то же время эксперты в сфере туризма заявляют об опасности такого шага. По их убеждению, сама идея платного въезда заставит многих туристов отказаться от посещения города. В результате ущерб, понесенный местными ресторанами, магазинами и гостинцами, значительно превысит доходы от продажи билетов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке