Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Польская авиакомпания LOT возобновила полеты в аэропорт "Бен-Гурион"

Возвращение польской авиакомпании важно тем, что она предоставляет возможность заказа билетов на стыковочные рейсы из Варшавы по другим направлениям.

29.01.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Польская авиакомпания LOT возобновляет полеты в Израиль с сегодняшнего дня, 28 января. На первом этапе авиаперевозчик запустит 4 рейса в неделю из Тель-Авива в Варшаву, а с 18 февраля вернется к ежедневным рейсам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Возвращение польской авиакомпании важно тем, что она предоставляет возможность заказа билетов на стыковочные рейсы из Варшавы по другим направлениям, с упором на Северную Америку. До войны LOT была одной из авиакомпаний, предлагавших привлекательные цены на полеты в США со стыковкой в Варшаве.

Возобновление иностранными авиакомпаниями полетов в Израиль находит свое отражение в росте пассажиропотока в аэропорту "Бен-Гурион". Управление аэропортов сообщило, что сегодня, в воскресенье, 28 января, аэропорт обслужит около 26 200 пассажиров на 151 прибывающем и вылетающем международных рейсах.

Несмотря на постоянный рост пассажиропотока, до довоенных показателей еще очень далеко: в январе 2023 года через аэропорт проходило в среднем 54 400 пассажиров в день.

Иностранные авиакомпании одна за другой возобновляют полеты в Израиль после трехмесячного перерыва. Крупнейшие лоукостеры Wizz Air и Ryanair сообщили о начале полетов с 1 марта и 1 февраля соответственно.

С 8 января возобновили полеты в Израиль авиакомпании группы Lufthansa, с 11 января - флагманская авиакомпания Греции Aegean Airlines ("Эгейские авиалинии"), с 20 января начала перелеты Fly Dubai, с 24 января - Air France-KLM.

Читайте также

Кипрская TUS Airways возобновила полеты из Ларнаки в Тель-Авив с 25 января, Air Europa планирует возвращение с 1 февраля. Греческая авиакомпания Blue Bird Airways также объявила о возвращении в Израиль с 1 февраля нынешнего года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке