Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Новый обескураживающий тренд в путешествиях

Люди, отправляясь в отпуск на самолете, оказывается "испытывают угрызения совести" и таковых людей больше половины потенциальных туристов.

17.01.2024
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Европейская "экологическая повестка" дает свои результаты. В Германии обнаружен новый обескураживающий тренд в путешествиях: теперь якобы летать на самолетах становится стыдно. По крайней мере, такой результат показало исследование Forschungsgemeinschaft Urlaub und Reisen (FUR) - исследовательской компании по отдыху и путешествиям, изучающей представления туристов, которое та представила на выставке CMT в Штутгарте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Согласно данным этого исследования, "все больше и больше людей испытывают стыд за полеты, поскольку они вызывают высокие выбросы углекислого газа". Люди, отправляясь в отпуск на самолете, оказывается "испытывают угрызения совести" и таковых людей больше половины потенциальных туристов.

По представленным компанией данным, почти половина участников исследования, проведенного среди 7 тыс. человек, заявили, что чувствуют раскаяние после путешествия на самолете. Еще 23% заявили, что не испытывают такого чувства, а 27% затруднились определиться. При этом в 2019 году результат был 41%, 27% и 23%, в том же порядке.

Читайте также

Как заявил глава компании Мартин Ломанн, тренд "стыда за полеты" начался в 2017 году и усилился в 2019 году, за год до пандемии. Теперь он постепенно распространяется, и все больше граждан Германии "начинают испытывать этот позор каждый день". Ну а крупные местные туроператоры все чаще заявляют, что экоповестка "демонизирует туризм".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке