Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

О привычках, которые "прилипают" к нам за границей

Поездка в новую страну, хотим мы того или нет, вносит множество изменений в наш устоявшийся уклад жизни.

23.02.2020
Источник:Turizm.Ru
ShutterStock

Читайте также

"Страдают", конечно, и наши привычки. Например, те, кто пожил в Италии, начинают пить эспрессо и меньше жаловаться на жизнь. В этом уверены эксперты The Local.

Специалисты опросили людей, которые провели какое-то время в Италии, и выяснили, что именно изменилось в их повседневном поведении по возвращении на родину.

Например, британцы рассказали, что они стали оплачивать свои покупки наличными деньгами, а не пластиковыми картами.

Американцы, освоившиеся в итальянских городах, заявили, что стали чаще носить красивую обувь, шляпы и кардиганы. Среди новых привычек и особое поведение на улицах. "В Италии я стал очень осторожен при переходе дороги и неважно, горит ли на светофоре зеленый или красный свет", - сетует житель Техаса.

Большое количество новых привычек, привезенных из Италии, связаны с едой и напитками. Это неудивительно, учитывая популярность местной кухни.

Многие сообщают о том, что их предпочтения в еде, питье и покупках радикально изменились. Они стали больше ценить свежие и сезонные продукты.

Часть участников опроса отметили, что пристрастились к позднему ужину, а также стали пить вино или воду во время еды и употреблять фрукты.

Многие, кстати, отметили, что стали "пить только воду из бутылок", хотя это и требует дополнительных затрат".

Другие сообщили, что "начали есть пиццу с ножом и вилкой" и стали восхищаться оливковым маслом. Или вот: перешли от привычного кофе с молоком на черный эспрессо и теперь в течение дня делают несколько перерывов, чтобы насладиться этим напитком.

Среди других приобретенных в Италии привычек названы также: сон в будние дни во время обеда и употребление лимончеллы.

Часть иностранцев заметили, что после переезда стали меньше жаловаться, но больше курить и танцевать. Жизнь в Италии привела некоторых иностранцев к изменению их манер. "Мы стали реже говорить "пожалуйста" и "спасибо", - добавляют они.

Оказывается, очень многие едут в незнакомые страны в надежде на изменение темпа и улучшение качества своей жизни, и, как правило, очень часто находят то, что искали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке