Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Туризм могут снова отменить

В Давосе обсудят новую пандемию со смертностью в 20 раз больше, чем у ковида.

15.01.2024
Источник:Турпром
Фото: Walla! / Реувен Кастро

С благой целью "подготовить систему здравоохранения к предстоящим вызовам" туризму снова напоминают, что его могут отменить в любой момент: в СМИ широко распространяется информация, что в Давосе сильные мира сего обсудят новую пандемию со смертностью в 20 раз больше, чем у ковида. "Опасный патоген", правда, пока теоретический, то есть никаких реальных случаев заболевания, против которого планируется принять меры, так и нет. Однако незадолго до начала ковида о его скором приближении также заявлялось в публичном поле...

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Встреча, где обсудят новую пандемию, должна состояться на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. На ней планируется обсуждение "болезни X", причем cо ссылкой на ВОЗ говорится, что болезнь может в 20 раз превзойти COVID-19 по числу смертей. Директор ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус, министр здравоохранения Бразилии Низия Тринидади, председатель правления фармацевтической компании Astrazeneca Мишель Демаре и другие "заинтересованные лица" планируют обсудить, какие усилия необходимо предпринять, чтобы подготовить систему здравоохранения к предстоящим вызовам.

"Болезнь X"- теоретический неизвестный патоген, который может вызвать пандемию или эпидемию. ВОЗ внесла его в список болезней, представляющих наибольший риск, которые требуют срочной разработки лекарств при обнаружении случаев заболевания, поясняют источники.

Читайте также

Стоит, наверное, добавить интересную подробность - вообще-то пресловутая "болезнь Х" в списках приоритетных заболеваний ВОЗ находится… с 2018 года. Включили ее туда с целью "ускорить и усилить исследования патогена, который, потенциально, может привести к новой пандемии". Правда до закрытия мира на ковид сильной обеспокоенности этот невиданный патоген не вызывал. Сейчас, ВОЗ напирает на то, что новая болезнь может вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19. В том числе собравшиеся в Швейцарии рассматривают возможность искусственно выведенных заболеваний и биологического терроризма. Однако еще раз напомним, что реальных кандидатов на роль "болезни Х" пока не существует.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке