Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Куда поехать из Ганновера: 10 мест недалеко от столицы Нижней Саксонии

От архитектуры мирового класса и пышной природы до потрясающих музеев и отличных магазинов - среди достопримечательностей каждый найдет что-то для себя.

14.01.2024
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Чаще всего туристы упускают из виду Ганновер, столицу Нижней Саксонии. Однако те путешественники, которые все-таки останавливаются в городе, редко бывают разочарованы. От архитектуры мирового класса и пышной природы до потрясающих музеев и отличных магазинов - среди достопримечательностей Ганновера каждый найдет что-то для себя. Не менее интересны и окрестности, куда без проблем можно добраться благодаря отличному транспортному сообщению. Куда поехать из Ганновера на один день? Вот несколько вариантов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Гамбург

Гамбург, расположенный на Эльбе, является самым большим портом и коммерческим центром страны. Этот космополитичный город порадует вас своими достопримечательностями - многочисленными каналами, старинными зданиями и атмосферными культовыми сооружениями.

Кведлинбург

Кведлинбург
Уникальный город, полностью сохранивший свой средневековый облик, входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Возраст большинства домов в Кведлинбурге превышает 600 лет!

Замок Вернигероде

Замок Вернигероде был построен для того, чтобы обеспечить безопасное и надежное место для отдыха немецким императорам, когда те отправлялись в большие охотничьи походы в горах Гарц. Сегодня древнее сооружение привлекает своей сложной архитектурой и потрясающими интерьерами.

Бремен

Этот старинный город, известный во всем мире благодаря сказке братьев Гримм, находится на реке Везер и славится своей богатой историей. Многие достопримечательности Бремена внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь легко представить себе давно минувшие дни, когда в гавани швартовались корабли со всего мира.

Замок Хамельшенбург

Хамельшенбург - один из самых красивых замков Нижней Саксонии - находится в 12 км к югу от Хамельна. Построенный из везерского песчаника и окруженный рвами, Хемельшенбург с двумя башнями производит впечатление рыцарского замка. Юрген фон Кленке построил его в конце XVI века для своей семьи - жены Анны и 14 детей. Их потомки до сих пор живут здесь!

Замок Берлепш

Замок Берлепш представляет собой великолепное сооружение, расположенное к северу от Витценхаузена. Построенный в конце 14 века, он был одной из резиденций семьи Берлепш. Комплекс окружен прекрасным садом, в котором находится часовня.

Кассель

Расположенный на берегу реки Фульда, Кассель был почти полностью разрушен во время Второй мировой войны. Город был отстроен заново в 1950-х годах, и несмотря ни на что, в нем масса архитектурных достопримечательностей. Кроме того, в Касселе одна из самых высоких плотностей музеев среди городов Германии.

Целле

Расположенный на берегу реки Аллер, рядом с Люнебургской пустошью, Целле может похвастаться очаровательным Старым городом с сотнями фахверковых зданий и дворцом, сочетающим в себе стили эпохи Возрождения и барокко.

Замок Вартбург

Замок Вартбург великолепно вписывается в окружающий ландшафт и во многих отношениях является "идеальным замком". И хотя в нем сохранились некоторые первоначальные части феодального периода, та форма, которую он приобрел во время реконструкции XIX века, дает хорошее представление о том, какой могла быть эта крепость на пике своего военного и сеньорального могущества.

Читайте также

Берлин

Cтолица Германии известна своим исключительным разнообразием достопримечательностей, яркими культурными мероприятиями и расслабленным образом жизни. Здесь столько всего интересного, что каждый день можно открывать для себя что-то новое!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке