Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

За доставку в Вену вместо Мюнхена израильские туристы требуют компенсацию в 800 тысяч шекелей

Об изменении маршрута туристам никто не сообщил, и они чувствовали себя заложниками в сложившейся ситуации.

10.01.2024
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / Peter Macdiarmid

26 туристов из Израиля летели в организованную поездку в Исландию транзитным рейсом через Мюнхен, однако прибыв в транзитный аэропорт, они с изумлением узнали, что самолет прибыл в Вену вместо изначального порта прибытия. В результате этой нестыковки израильтяне пропустили свой самолет из Мюнхена в Рейкьявик и были вынуждены 14 часов спать на полу в австрийском аэропорту в ожидании замены рейса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Как сообщает mako.co.il, об изменении маршрута туристам никто не сообщил, и они чувствовали себя заложниками в сложившейся ситуации.

Речь идет о пожилых людях, которые оказались совершенно не подготовлены к такому форс-мажору со стороны авиаперевозчиков. Теперь пострадавшие требуют от авиакомпаний Lufthansa и Austrian Airlines выплаты компенсации в размере 800 тысяч шекелей.

Читайте также

В исковом заявлении, поданном пострадавшими в мировой суд Реховота, указано, что 8 месяцев назад истцы летели из аэропорта Бен-Гурион в Мюнхен, откуда должны были проследовать в Рейкьявик, однако сбой в действиях авиаперевозчиков нарушил все их планы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке