Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Знаменитые бордели уберут из центра города

Чтобы выгнать туристов из популярного города, решено перенести квартал красных фонарей.

Ольга Тихонова
02.01.2024
Источник:Турпром
Фото: Getty Images / Dean Mouhtaropoulos

В поисках решения затянувшейся проблемы активности пьяных туристов, преступников и дебоширов в популярном Амстердаме, местные власти предприняли решительный шаг: перенос знаменитого "квартала красных фонарей". Предложено строительство "эротического центра" за пределами центрального района города, а также перенос 100 публичных домов.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Так власти рассчитывают выгнать отдыхающих из центра. Согласно предложению инициатора, в роли которого выступила мэр Фемке Халсема, бордели не будет видно снаружи, сообщило издание Schengenvisainfo. "Эротический центр" планируется разместить в социально устойчивом районе Европабулевард, всего в 500 метрах от Европейского агентства по лекарственным средствам (EMEA). В спальный район легко добраться как на общественном транспорте, так и на автомобиле.

Цель данного шага - сделать центр города, в частности, знаменитый квартал Де Валлен, пригодным для проживания, освободив его от влияния секс-туристов. Помимо этого, меры направлены на предоставление сотрудникам секс-индустрии большего контроля над своей деятельностью.

Напомним, планы по переносу из "квартала красных фонарей" заведений с секс-услугами мэр нидерландской столицы пытается реализовать с доковидного 2019 года. Правда, некоторые меры в этом отношении уже предприняты. Например, 1 апреля 2023 года введены ограничения для таких заведений: им повысили арендную плату и изменили часы работы.

Принятие решения о "переселении" квартала в спальный район стало частью амстердамского соглашения на 2022-2026 годы, которое также предусматривает уменьшение количества окон в "квартале красных фонарей". Это позволит городу бороться с туристами, которые создают проблемы, а также повысит контроль над обстановкой в этом районе. Кроме того, Амстердам продолжает свою антитуристическую кампанию "Держись подальше". Так город хочет сохранить уникальность и привлекательность для культурно ориентированных туристов. Введение новых законов по употреблению каннабиса и изменения в режиме работы заведений также направлены на улучшение общей атмосферы в городе. Амстердам - одна из самых известных европейских столиц.

Читайте также

По данным Statista, в 2022 году отели города зарегистрировали около 5 млн иностранных туристов и 1.6 млн внутренних. Главными иностранными гостями были немцы, британцы и американцы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке