Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

На какие концерты сходить в Европе в 2024 году

В 2024 году в Европе будут проходить концерты самых известных музыкальных исполнителей со всего мира.

01.01.2024
Тейлор Свифт. Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

Мы подготовили для вас список концертов иностранных и российских артистов. Некоторые артисты, покинувшие Россию из-за цензуры и давления властей, регулярно объявляют о новых концертных турах.

Эд Ширан, Белград

В 2023 британский поп-певец выпустил сразу два новых альбома - "-" и "Autumn Variations". Ширан также объявил о начале тура "The Mathematics", на котором прозвучат все альбомы исполнителя. Всего в рамках гастролей артист даст 115 концертов. В августе 2024 года Ширан приедет в Белград и выступит на открытом воздухе в парке Ушче. Кроме того, Ширан в конце января даст два концерта в Дубае, куда россиянам также не требуется виза.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

EXIT, Нови Сад, Сербия

Это один из самых крупных музыкальных фестивалей на Балканах. На нем выступают исполнители из разных жанров: от тек-хауса до панка. Фестиваль в 2024-м пройдет с 10 по 14 июля. Хедлайнеры еще не объявлены, но обычно это известные артисты. В 2023-м на фестивале выступали Prodigy и Skrillex.

Валерий Меладзе, Белград

Меладзе начал свой тур по Европе еще в 2022 году, но продолжает его до сих пор. Кроме стран ЕС, певец побывает и в Сербии. 20 марта 2024 года он приедет в Белград и выступит на арене MTS Dvorana. Артист исполнит свои главные хиты, как делал это на предыдущих европейских концертах.

"Машина времени", Ереван

Известная советская и российская группа выступит в Ереване в концертном зале им. Карена Демирчяна - самом большом в стране. Мероприятие было запланировано на 22 сентября 2023 года, но из-за начала азербайджанской операции в Нагорном Карабахе было перенесено на 13 апреля 2024-го. Группа объявляла, что ранее приобретенные билеты остаются действительными.

La Femme, Белград

22 мая французская панк-рок группа выступит в зале Dom Omladine в Белграде. После этого группа выступит в Загребе и Будапеште. Поскольку выступление не входит в рамки тура, на концерте можно ожидать не только песни из последнего альбома "Paris-Hawaï", но и старые композиции исполнителей.

Rammstein, Белград

Немецкая рок-группа также приедет в Сербию 25 мая. До начала войны солист Rammstein Линдеманн снял несколько клипов в России, а теперь в стране отменяют концерты каверов Rammstein. Поэтому не упускайте возможность послушать группу.

Coldplay, Европа

Британская рок-группа даст в ЕС 32 концерта. Особенность этого шоу - световые браслеты зрителей, которые превратят стадионы в уникальное зрелище. К тому же, концерты Coldplay максимально инклюзивны: слабослышащим и глухим фанатам предоставят сурдопереводчиков, а слабовидящие зрители могут прийти на стадион раньше других, чтобы пройти экскурсию.

Тейлор Cвифт, Европа

Хотя тур певицы еще не закончился, он уже успел стать самым успешным в мире. В Европу "The eras tour" начнется в мае 2024 года, всего Свифт даст 50 концертов. Билеты были распроданы в первые же часы продаж, но их возможно достать у перекупщиков.

Metallica, Европа

Американская метал-группа выступит в европейских городах. Почти в каждом Metallica отыграет по два вечера в каждом городе, причем каждое шоу "No Repeat Weekend" будет совершенно уникальным: два разных сет-листа с двумя разными группами, открывающими шоу каждый вечер.

The Soft Moon, Тбилиси, Астана, Стамбул

Пост-рок-певец приедет сразу в три страны, для поездки в которые россиянам не нужна виза. 4 февраля The Soft Moon выступит в Тбилиси. На концертах солист Луис Васкез исполнит песни с пандемийного альбома "Exister".

Читайте также

Лара Фабиан, Стамбул, Кишинев

В рамках тура "Je t'aime" французская певица выступит не только в странах ЕС, но и в Турции и Молдове. Певица исполнит свои известные хиты "I Will Love Again", "Alléluia" и, конечно, "Je t'aime".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке