Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Туризм

А
А

Израиль вошел в десятку самых привлекательных стран мира в 2023 году

"Не отказывайтесь от посещения Израиля, это самая очаровательная страна в мире", - пишут эксперты издания.

29.12.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock / Roman Yanushevsky

Согласно опросу читателей престижного журнала для путешественников Condé Nast Traveler, Израиль занял восьмое место в рейтинге самых привлекательных стран для туризма и отдыха в 2023 году, показав результат выше, чем у Турции, Испании, Великобритании и Швейцарии. "Не отказывайтесь от посещения Израиля, это самая очаровательная страна в мире", - пишут эксперты издания.

На протяжении десятилетий американский журнал для путешественников Condé Nast Traveler, который издается с 1987 года международной корпорацией Condé Nast Publications, в рамках ежегодной премии "Выбор читателей" просит свою аудиторию рассказать об их предпочтениях в туризме. На этот раз в голосовании приняли участие 526 518 человек, дав оценку кандидатам в различных категориях, включая города, страны, отели, авиакомпании круизы и др.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Если говорить о самых привлекательных странах для туризма и отдыха, то в прошлом году журнал поставил Израиль на 18-е место из 48 лучших. Победителем тогда стала Португалия, а пятерку лидеров вошли Япония, Таиланд, Сингапур и Индия. В 2021 году читатели Condé Nast Traveler поставили Израиль на 15-е место в рейтинге 20 самых привлекательных стран, а Япония, Италия и Греция заняли первые три позиции соответственно.

"И это пройдет"

Несмотря на то что голосование в этом году проходило задолго до 7 октября, сам рейтинг был опубликован только 30 ноября, то есть почти через два месяца после начала войны. Однако происходящие в стране события никак не повлияли на итоги голосования, и Израиль получил престижное восьмое место в списке самых привлекательных стран для туризма и отдыха на 2023 год.

"Поскольку война между Израилем и ХАМАСом ввергла регион в хаос и неопределенность, Ближний Восток сегодня выглядит совсем иначе, чем во время голосования пользователей, и, возможно, вам придется избегать поездок туда, пока ситуация не стабилизируется", - пишут авторы рейтинга.

"Однако до войны в Газе Израиль привлекал путешественников, инвестируя в будущее и одновременно обращая внимание на прошлое: например, недавно археологи обнаружили 2000-летнюю синагогу в древнем городе Мигдаль, реставрации подверглась крупнейшая на Ближнем Востоке базилика римского периода в Тель-Ашкелоне (упомянем также, что Тель-Ашкелон стал самым посещаемым национальным парком Израиля в 2021 году)", - продолжают они.

Читайте также

"Поездки в Израиль лучше отложить, а не отменять"

"В Иерусалиме возникла яркая кулинарная сцена, в том числе на извилистых улочках рынка Махане Иегуда, а Тель-Авив, полный зданий в стиле Баухаус, добавил в свой дизайнерский репертуар множество новых гостиничных объектов", - пишет Condé Nast Traveler.

Авторы рейтинга подчеркнули, что эксперты настоятельно не рекомендуют отменять поездки в еврейское государство. "Не отказывайтесь от посещения Израиля, - сказала Сьюзен Вайсберг из Wyllys Professional Travel. - Это самая очаровательная страна в мире, независимо от вашей религии, и это [война] пройдет".

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке