Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Туристам посоветовали "проваливать домой" с популярного острова

Протесты против чрезмерного туризма вылились в лозунги с надписью "туристы, проваливайте домой" и желанием гнать гостей взашей.

Ольга Тихонова
24.12.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Новость о беспокойстве местных жителей Тенерифе стала тревожным сигналом для туристов, часто выбирающих этот солнечный остров для своего отдыха. Согласно данным, протесты против чрезмерного туризма вылились в лозунги с надписью "туристы, проваливайте домой" и желанием гнать гостей взашей.

Как уточнило издание Daily Star, гнев местных жителей вызван увеличением числа приезжих, что привело к пробкам, разливам сточных вод и ущербу окружающей среде. Протестующие вышли на улицы с плакатами и требовали ввести меры против массового туризма на остров.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Лозунги "Канарские острова больше не рай" и "Канарские острова не продаются" стали основными на демонстрациях. В последнее время на Тенерифе активно строятся отели. Это неизбежно приводит к разрушению природы и ухудшению ситуации с жильем для местных жителей.

Читайте также

В ответ на проблему островитяне предлагают ввести ограничения для путешественников, включая введение экологического налога и запрет на приобретение второго жилья. Отмечалось также, что туристы и нерезиденты, покупающие на острове дома, плохо влияют на ценообразование. Из-за высокого спроса местные не могут позволить себе снимать/покупать недвижимость.

Впрочем, тенденция ставить барьеры против туристического наплыва наблюдается не только на Тенерифе. Другие туристические направления, такие как Амстердам, Барселона, Майорка и Трентино-Альто-Адидже, также предпринимают шаги по ограничению числа путешественников и регулированию туристической инфраструктуры.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке