Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Названа дата запуска пограничной системы для въезда/выезда ЕС

Названа точная дата запуска пограничной системы для въезда/выезда в ЕС (EES). Франция "продавила" запуск системы.

23.12.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Как сообщает британское издание The Independent, Франция "продавила" запуск системы после Олимпийских игр, в итоге система заработает 6 октября 2024 года.

Данную дату подтвердил, например, Евротоннель, компания, отвечающая за туннель, соединяющий Фолкстон с французским Кале подтвердила, что система проходит испытания. Также о "доработке" пропускных киосков системы заявили и в Союзе аэропортов Франции.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Также издание заявляет, что именно Франция стояла за новой датой и оказала давление на институты ЕС с целью запустить EES после окончания Парижских Олимпийских игр. Напомним, игры должны состояться летом 2024. Основная цель задержки - избежать задержек на въезде во время Олимпиады.

Читайте также

Напомним, что EES, о введении которой заговорили в 2017 году, представляет собой систему, которая должна "укрепить внешние границы ЕС". Система собирает биометрические данные лиц, въезжающих на территорию Евросоюза и покидающих ее, "предотвращая потенциальные угрозы". Система также должна быть тесно связана с Европейской системой туристической информации и авторизации (ETIAS), запуск которой перенесен на 2025 год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке