Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Lufthansa Group возобновит полеты в Израиль

На первом этапе Lufthansa Group предложит в общей сложности 20 еженедельных маршрутов в Тель-Авив и обратно.

20.12.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Thomas Lohnes

После двух месяцев войны, в течение которой были приостановлены почти все коммерческие авиаперевозки в Израиль и из него, Lufthansa Group объявила о возобновлении полетов в страну, пишет журналист Maariv Янир Брат.

Ожидается, что группа, в которую входят Lufthansa Airlines, Austrian Airlines и Swiss, вернется в Израиль 8 января 2024 года. Lufthansa Airlines будет предлагать четыре еженедельных рейса из Франкфурта и три еженедельных рейса из Мюнхена. Austrian Airlines планирует предлагать восемь рейсов в неделю, а Swiss - пять рейсов в неделю.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

На первом этапе Lufthansa Group предложит в общей сложности 20 еженедельных маршрутов в Тель-Авив и обратно, что составляет примерно 30% от обычного расписания рейсов. "Безопасность всегда является приоритетом для авиакомпаний Lufthansa Group", - заявили в группе. "Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией с безопасностью в Израиле и находимся в тесном контакте с местными властями. Ожидаем возможных корректировок расписания рейсов в связи с изменением условий".

Читайте также

До сих пор почти все авиаперелеты в Израиль и из него во время войны осуществлялись через национальную авиакомпанию страны El Al или более мелкие израильские авиакомпании Arkia и Israir. Что касается рейсов на восток, а не на запад, Etihad и Fly Dubai выполняют ежедневные рейсы между Абу-Даби, Дубаем и Тель-Авивом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке