Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Замки Саксонии: настоящий рай для любителей великолепной архитектуры

Это настоящий рай для любителей великолепной архитектуры и красивого ландшафта! Мы выбрали самые интересные и красивые замки Саксонии.

19.12.2023
Источник:topvoyager.com

Германия - страна романтичных и сказочных замков, и нигде это так не очевидно, как в Саксонии. В регион, граничащий с Чешской Республикой и Польшей, многие сотни лет защищают и украшают тысячи дворцов, замков и крепостей, грозные и величественные фасады которых эффектно выделяются на фоне прекрасных парков и садов. Это настоящий рай для любителей великолепной архитектуры и красивого ландшафта! Мы выбрали самые интересные и красивые замки Саксонии, которые обязательно нужно увидеть.

Замок Морицбург

Фото: Getty Images / Sean Gallup

Роскошную резиденцию 16-го века часто называют "жемчужиной деревенского барокко". Это идеальный вариант для поездки одного дня из Дрездена. Замок Морицбург расположен на искусственном острове и окружен лесами, которые когда-то были популярным местом охоты знати. Даже его внутреннее убранство часто так или иначе связано с охотой и символизирует роскошную придворную жизнь.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Крепость Кенигштайн

Серые и суровые стены крепости Кенигштайн возвышаются высоко над Эльбой. Этот огромный комплекс открыт для посетителей: здесь работают захватывающие выставки об изменчивой истории крепости. Ну а после уроков истории настоящим подарком станет захватывающий вид с мощных древних стен.

Замок Фройденштайн

Замок в стиле ренессанс был построен в 16 веке на стенах крепости 12 века для защиты города Фрайберг и его предприятий по добыче серебра. Различные элементы, такие как романская круглая башня, тщательно сохранившаяся лестница эпохи Возрождения и сводчатые залы, напоминают о времени, характеризовавшемся вооруженными конфликтами и пышными праздниками.

Замок Августусбург

Замок Августусбург был построен как охотничий и развлекательный домик в 16 веке по приказу курфюрста Августа Саксонского. Это один из самых красивых замков эпохи Возрождения в Центральной Европе. В его музее есть несколько экспозиций его, посвященных истории замка и охотничьих традиций, а также старинным экипажам и фауне Рудных гор.

Замок Мускау

Замок Мускау известен своим обширным парком, который является одним из самых известных английских садов в Центральной Европе и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Комплекс зданий развивался в течение длительного периода. Нынешнее главное здание, называемое Новым дворцом, было построено в 19 веке в стиле неоренессанса.

Замок Крибштайн

Настоящая мечта рыцаря, замок Крибштайн гордо возвышается на вершине крутой скалы в Центральной Саксонии. Он был построен по приказу Дитриха фон Бервальде более 600 лет назад. Изюминкой замка является монументальная жилая башня с позднесредневековыми бартизанами и коньковой башенкой. Фрески в стиле поздней готики можно найти в залах и в замковой часовне. Посетители также могут исследовать Хранилище сокровищ, чтобы обнаружить некоторые из сокровищ, которые были спрятаны в дымоходе до 1986 года.

Дворцовый комплекс Цвингер

Цвингер был заказан Августом II, королем Польши и курфюрстом Саксонии, как место для развлечений, турниров и королевских праздников. Строительство было начато в 1709 году и завершено в 1719 году. В большинстве комнат дворца сейчас находятся музеи и выставки. Почетное место среди них занимает Дрезденская коллекция фарфора, которая является одной из крупнейших в мире.

Замок Пильниц

Замок расположен прямо на берегу Эльбы, так что его практически нельзя не заметить. С противоположного берега изящный яркий фасад выглядит особенно эффектно ближе к вечеру. Это крупнейший дворцовый комплекс в стиле шинуазри в Европе.

Замок Вильденфельс

Замок Вильденфельс был построен на стенах старой крепости более 800 лет назад. О его гламурном прошлом свидетельствуют изысканные потолочные росписи, фрески и двери. Сегодня в старинном зале с великолепной печью из мейсенского фарфора проводятся концерты, чтения и лекции.

Читайте также

Замок Альбрехтсбург

Высоко над долиной Эльбы в 929 году была построена деревянная (а позже и каменная) крепость - замок Альбрехтсбург, который сегодня считают "Колыбелью Саксонии". Арнольд Вестфальский превратил это сооружение в первый в Германии дворец в 1471 году. Представительная архитектура здания до сих пор является впечатляющим напоминанием о власти, которой обладали прежние правители. Когда в 1710 году по приказу Августа Сильного в замок переехала первая европейская фарфоровая мануфактура, "белое золото" начало свое триумфальное шествие из Мейсена по всему миру.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке