Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

"Туристы, убирайтесь домой!"

В отчаянии от нашествия толп туристов местные жители начали плевать им в пиво.

18.12.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

"Традиционное" для стен Барселоны граффити "Туристы, убирайтесь домой!" было дополнено новым креативом от измученных толпами отдыхающих местных жителей. "Мы ненавидим вас и плюем вам в пиво!" - сообщает надпись. "Ваши роскошные поездки - наши постоянные страдания!" - добавляют в отчаянии от нашествия толп туристов местные жители, может быть, и вправду готовые плевать туристам в пиво.

В общем протесты против овертуризма в Барселоне, слегка притихшие на ковид, к 2023 закипели с новой силой. "Массовый туризм не только приводит к заоблачным ценам на аренду домов и квартир, но также приводит к дополнительному шуму и беспорядкам для людей, живущих в Барселоне. Очереди на общественный транспорт могут быть огромными, и туристические группы мешают жителям передвигаться по городу", - пишут местные СМИ.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Какие-то меры принимаются: налог на проживание увеличен, число людей в экскурсионных группах уменьшено, правило пользования мегафонами ужесточили, запретив их вообще. Гиды должны будут использовать аудиооборудование или говорить с нормальной громкостью. Кроме того, лидеры групп должны планировать маршруты прогулок, которые "сводят к минимуму неудобства". Кроме того, было остановлено строительство отелей в центре города и введены ограничения для всех, кто хочет сдать свою квартиру или дом на такой площадке для аренды, как Airbnb.

Читайте также

Однако судя по росту протестов это не помогает. Наклейки и граффити против туристов пестрят экстремизмом. Помимо "плевков в пиво" протестующие приветствуют карманников, заявляя, что они лучше иностранцев. Также по всему городу развешаны наклейки, призывающие туристов "заняться балконингом" - запрещенное и смертельно опасное развлечение туристов, особенно англичан, когда пьяные туристы прыгают с одного балкона на другой, что приводит к многочисленным несчастным случаям и даже гибели людей. На этом фоне граффити, которые уверяют, что сдаваемые в аренду дома опасны для Барселоны и даже ложные указатели, которые отводят туристов от парков и достопримечательностей - это еще полбеды.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке