Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Опубликована карта самых опасных и самых безопасных стран для путешествий

Всего исследователи выделили пять градаций стран по степени риска - от низкого до критического.

14.12.2023
Источник:Турпром
Фото: Reuters

"Карту рисков", в которой для туристов обозначены самые опасные и безопасные страны для путешествий, опубликовала компания Safeture. Всего исследователи выделили пять градаций стран по степени риска - от низкого до критического.

На карте для отдыхающих и деловых путешественников в 2024 году страны выделены разными цветами. Пять уровней риска выглядят следующим образом: низкий риск (темно-зеленый цвет), умеренный риск (светло-зеленый), средний риск (желтый), высокий риск (оранжевый) и критический риск (красный). Степень риска зависит от различных факторов, в том числе исследователи учитывали безопасность, преступность, риски для здоровья и медицинское обслуживание.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Карта рисков для туристов от Safeture

Читайте также

В число "темно-зеленых" стран с низким риском ожидаемо попала большая часть Европы - Германия, Бельгия, Швейцария, Чехия, Словения, Португалия, Исландия, Норвегия и Финляндия, а также Канада и Австралия. США и Китай исследователи обозначили как страны с "умеренным" риском, так же раскрашены и большая часть европейских туристических фаворитов - Франция, Испания, Италия, Великобритания. Светло-зеленым также раскрашены Китай, Таиланд, ОАЭ, Оман и другие популярные направления.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке