Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Израильский кугель попал в тройку худших блюд планеты

Путеводитель по традиционным блюдам TasteAtlas опубликовал традиционный список 100 худших национальных блюд мира.

12.12.2023
Источник:Моя Планета
Фото: ShutterStock

Почетное первое место в нем занял хакарль - исландское национальное блюдо из частично разложившегося, а затем завяленного мяса гренландской полярной акулы или гигантской акулы.

В тройку худших блюд планеты также попали кугель - израильская запеканка из лапши, и рамен-бургер - уникальная разновидность гамбургера из мясной котлеты между двумя обжаренными булочками с лапшой рамен.

Включили в "невкусный" список и блюда русской кухни. 31-е место занял якутский салат "Индигирка" из нарезанной кубиками замороженной рыбы, смешанной с луком, маслом, солью и перцем. В прошлом году нестандартное блюдо признавали самым худшим. Зато в топ 2023 года попал холодец.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

"Холодец - традиционное русское блюдо, состоящее из мяса в желатине. Название происходит от русского слова "холод", в связи с тем, что холодец всегда подается холодным. Холодец подается в качестве закуски, и к нему рекомендуется подать крепкий соус из хрена, немного острой русской горчицы и рюмку водки", - говорится в описании блюда на сайте рейтинга.

Читайте также

Отметим, что худшие блюда выбирают пользователи, которые ставят оценки от одного до пяти. К примеру, "Индигирка" получила 2,6 балла, холодец - 2,9 баллов. Пользователь не может выбрать блюдо из своей страны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке