Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Еще несколько десятков стран признали опасными для израильтян

Штаб национальной безопасности повысил уровень опасности десятков стран для израильтян с учетом нынешней ситуации.

05.12.2023
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

Так, израильтянам, отправляющимся во многие страны Западной Европы (включая Великобританию, Францию и Германию), в Южную Америку (включая Бразилию и Аргентину), Австралию и Россию рекомендуется принять повышенные меры предосторожности (второй уровень опасности).

Несколько стран в Африке (включая Южную Африку и Эритрею), страны в Центральной Азии (включая Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Туркменистан) не рекомендуется посещать без особой необходимости (третий уровень опасности).

Фото: пресс-служба

Также отмечается, что с начала войны Иран и его приспешники, а также ХАМАС активно предпринимают попытки атаковать израильские и еврейские объекты по всему миру. Это, наряду с постоянным и значительным ростом подстрекательств, попыток нападений и широкомасштабных проявлений антисемитизма во многих странах.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Поэтому Штаб национальной безопасности повторяет свою рекомендацию взвесить необходимость поездок в это время. Рекомендуется выбирать пункты назначения осознанно, соблюдая рекомендованные меры предосторожности в пункте назначения, и обдумывать свое поведение в свете рекомендаций, в частности:

• Отложите поездки в страны, где есть повышенная опасность для израильтян, с упором на арабские страны и страны Ближнего Востока, Северный Кавказ, страны, окружающие Иран, и ряд мусульманских стран Азии.

• Перед поездкой наведите справки по поводу антиизраильских протестов или настроений в выбранном пункте назначения, даже если в отношении этой страны не было предупреждений.

• Держитесь подальше от мест проведения демонстраций и протестов.

Читайте также

• Сохраняйте бдительность во время пребывания в пункте назначения и обязательно обращайте внимание на то, что происходит вокруг.

• Избегайте демонстрации израильских и еврейских символов и больших собраний израильтян или евреев.

• Заранее узнайте номера телефонов экстренных служб в выбранном пункте назначения и израильского представительства, если оно существует в пункте назначения.

• С полным списком стран, в отношении которых действуют предупреждения, можно ознакомиться здесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке