Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Туризм

А
А

Названа причина, почему на рейсе лучше сидеть рядом с пассажиром поколения Z, чем с бэби-бумером

Большая часть пассажиров старшего поколения оказываются самыми раздражительными пассажирами в самолетах.

13.11.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Британские ученые пояснили для туристов причину, почему на рейсе лучше сидеть рядом с пассажиром поколения Z, чем с бэби-бумером. Как пишет Sun, ссылаясь на исследование Morning Consult, большая часть пассажиров старшего поколения, так называемых бэби-бумеров "гораздо чаще жалуются" и оказываются самыми раздражительными пассажирами в самолетах.

"Возможно, это потому, что они не проводят столько времени в самолетах, как старшее поколение. Возможно, это потому, что их относительно ограниченный жизненный опыт еще не сделал их ожесточенными и раздражительными", - пишет издание о пассажирах поколения Z - и уверяет, что те гораздо более терпимы к окружающим их людям. "На самом деле, чем старше поколение, тем больше вероятность того, что его будет раздражать определенное поведение пассажиров", - добавляют исследователи.

А дальше приводят важный довод для британских туристов, известных своими алкоподвигами: если вы планируете выпить во время полета, то определенно лучше сесть рядом с пассажиром поколения Z, а не с бэби-бумером. Причем приводятся и цифры: только 55% респондентов поколения Z заявили, что их будет беспокоить, если кто-то будет пить рядом с ними в небе во время полета. При этом 83% пассажиров старшего поколения заявили, что их это раздражает.

Читайте также

Наша справка: к поколению бэби-бумеров принято относить людей, родившихся с 1944 по 1967 год. Что касается пресловутого поколения Z или зуммеров - то это нынешние двадцатилетние, с 2000 годом рождения и позже. Между ними по временной шкале располагаются "поколение икс" - с 1967 по 1984 и "миллениалы".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке