Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Семья туристов из Англии полетела в Италию за пиццей, потому что это дешевле

Она и ее дети уже совершили однодневные поездки в Амстердам и Бельгию, на очереди Копенгаген и Ирландия.

05.11.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Пока правительства в борьбе за климат и собственный карман пытаются ликвидировать лоукостеры и короткие рейсы, туристы наглядно показывают, где они видали эти инициативы. Так, в соцсетях, а потом в СМИ прославилась семья, слетавшая в Италию за пиццей, потому что это дешевле, чем ехать отдыхать в столицу своей родной страны.

Как пишет dailystar, 24-часовым путешествием в Италию, во Флоренцию, побаловала себя и своих детей 6 и 14 лет туристка Роксана из Шеффилда. Она открыла для себя однодневные поездки и уже несколько раз побывала за границей с двумя детьми - они посетили Амстердам и Бельгию. В соцсетях туристка подробно представила расписание и ценник поездки.

Итак, цель была "исследовать Италию и насладиться вкусной едой". В середине дня туристка забрала своих детей из школы, чтобы сесть на рейс Ryanair в 19:00 из аэропорта Манчестера в Пизу. Это ей обошлось в 39 фунтов стерлингов. В Пизе они были в 22:00, остановились в отеле за 150 фунтов и, как пишет туристка, хорошо выспались и были готовы провести следующий день, исследуя город.

При этом в Италии семья потратила 50 фунтов - в основном, на пиццу, мороженное и сувениры. "Мы наслаждались пиццей, пока были там. Она была покрыта салями и пепперони, и мой сын сказал, что это лучшая пицца, которую он когда-либо ел", - добавила Роксана. "Пища духовная" обошлась почти бесплатно - туристы посетили Пизанскую башню, Пизанский собор и музей Оперы дель Дуомо. И рейсов м 18:00 того же перевозчика туристы отправились обратно.

Читайте также

"Дня достаточно, чтобы осмотреть большинство городов", - уверяет туристка. Она и ее дети уже совершили однодневные поездки в Амстердам и Бельгию, на очереди Копенгаген и Ирландия.

Более того - как уверяет туристка, это более дешевая альтернатива проведению дня дома. "Если бы мы пошли в тематический парк, это обошлось бы в пару сотен за день вместе с едой, проездом и билетами. Это определенно было дешевле, чем поездка в Лондон, конечно".

Кроме того, добавляет мать двоих детей, эти поездки - отличный способ сократить время, проводимое ее детьми "с телефоном и iPad".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке