Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Туризм

А
А

Безденежье добралось до европейских туристов

Основной проблемой в отношении планов поездок является значительно растущие расходы, причем буквально на все.

03.11.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Хотя большая часть жителей Европы по-прежнему планирует путешествовать даже в несезон - с октября по март - однако безденежье добралось и до европейских туристов. В опросе, проведенном Европейской туристической комиссией (ETC), отмечено, что 22% респондентов признали, что их основной проблемой в отношении планов поездок является значительно растущие расходы, причем буквально на все. А 16% европейцев, планирующих поездки, обеспокоены своим финансовым положением.

Отчет, который цитирует издание Schengen Visainfo, также сообщает, жители каких европейских стран наиболее обеспокоены своим финансовым состоянием, а также - как именно туристы планируют экономить.

Так, 22% европейских респондентов планируют путешествовать в межсезонье, чтобы сэкономить, еще 13% намерены выбрать более доступные направления. Кроме того, 12% респондентов предпочитают недорогие рейсы, 11% выбирают наиболее экономные варианты путешествий, а 9% активно ищут горящие предложения на авиабилеты. Также 13% планируют воспользоваться акциями раннего бронирования авиабилетов и проживания, надеясь на снижение затрат.

Читайте также

Что касается статистики по странам, то больше всего обеспокоены ростом стоимости поездок туристы из Польши - 27%, Испания 24%, Италии 24% и Франции 24%. В целом беспокоятся по поводу состояния личных финансов и того, позволят ли они совершить поездку также в Польше и Великобритании - по 17%, а в Испании и Бельгии - по 16% опрошенных.

Экономить туристы рассчитывают и в поездках. Так 17% "урежут" расходы на покупки, 15% заявляют, что потратят меньше на проживание и питание, а 12% пересядут на общественный транспорт или выберут аренду велосипедов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке