Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Стало известно о вероятном банкротстве популярной у израильтян авиакомпании

Турецкая авиакомпания Atlas Global заявила об остановке полетов – это уже второе подобное заявление за последние четыре месяца.

16.02.2020
Источник:9tv.co.il
Creative Commons

Читайте также

Местные СМИ предполагают, что вскоре менеджмент объявит о банкротстве.

Банкротство может быть вызвано финансовыми проблемами, вызванными переездом компании в новый аэропорт Стамбула в 2019 году. Как утверждают СМИ, персонал компании уведомлен о том, что может не приходить на работу.

Atlas Global принадлежит холдингу ETS Group. Авиапарк компании насчитывает 18 самолетов, штаб-квартира расположена в Стамбуле. Самолеты Atlas Global совершали рейсы в аэропорты Европы, России, Казахстана, Германии и ОАЭ.

Турецкая компания активно работала на израильском рынке. Начиная с 2017 года она выполняла регулярные ежедневные рейсы из Тель-Авива в Стамбул, ряд европейских городов.

Компания в свое время стала привлекательной для туристов, позволив пассажирам садиться с двумя чемоданами в салон и предоставляя питание во время рейса.

С января 2019 года по октябрь 2019 года компания перевезла из аэропорта имени Бен-Гуриона в Лоде 184.000 пассажиров: это на 124% больше по сравнению с соответствующим периодом в 2018 году.

21 декабря 2019 года компания уже извещала об остановке работы. В итоге израильтяне, купившие билеты на рейс из Стамбула, не смогли вылететь на родину.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке