Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Математик вывел формулу детских истерик в самолетах и назвал четыре основные их причины

Он также рассчитал время, которое есть в запасе у родителей, чтобы предотвратить истерику.

27.10.2023
Источник:Моя Планета
Фото: ShutterStock

Родителям повезло: найдена новая математическая формула "безистерических" полетов для родителей, путешествующих на короткие расстояния с маленькими детьми. Формула представлена математиком доктором Томом Кроуфордом из Оксфордского университета, сообщает Daily mail. Она учитывает четыре основных причины истерик у детей на рейсах и наиболее известные способы борьбы с вспышками гнева. Это метод расчета количества времени, в течение которого ожидается истерика, поэтому родители могут отсрочить ее.

Более широкое исследование, лежащее в основе формулы, проведенное крупной страховой компанией Asda Money, показало, что дети чаще всего начинают истерику через 27 минут и 48 секунд полета, каждая истерика длится в среднем 15 минут и 6 секунд. Наиболее распространенными причинами истерик являются сонливость, скука, голод и шум.

При создании формулы каждый триггер оценивался от нуля до десяти, где ноль означает, что проблема игнорируется, а десять означает, что проблема успешно решается.

Читайте также

Доктор Кроуфорд комментирует: "Если устранить все четыре основные причины истерики, то есть получить 10 баллов, среднее время до возникновения истерики в полете можно увеличить до 129 минут, что почти в пять раз больше среднего. Чтобы набрать десять баллов и эффективно устранить четыре основных фактора, вызывающих истерику, родителям необходимо заставить детей подремать 37 минут. Кроме того, надо развлечь чад рисованием или играми не менее 31 минуты".

Также нужно будет выделить 19 минут на перекусы, чтобы предотвратить чувство голода. Наконец, им нужно будет исключить шум на 14 минут.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке