Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Израильтян призывают покинуть Египет и Иорданию

Израильские власти советуют гражданам воздержаться от поездок в Египет, Иорданию и Марокко, чтобы лишний раз не подвергать себя опасности, которая может исходить от людей, поддерживающих террористическую группировку ХАМАС.

23.10.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: Getty Images / David Degner

Об этом со ссылкой на совместное заявление Агентства национальной безопасности, Канцелярии премьер-министра и израильского МИДа сообщает Times of Israel.

Израильтянам, которые уже находится в Египте и Иордании, советуют покинуть эти страны как можно скорее. В Марокко не рекомендуют ездить без необходимости. "На фоне продолжающейся войны в настоящее время наблюдается рост антиизраильских настроений, особенно в арабских странах Ближнего Востока", - говорится в предупреждении.

Там же указано, что, помимо вышеуказанных страх, избегать стоит поездок в Турцию, ОАЭ и Бахрейн, а также в Малайзию, Бангладеш, Индонезию и Мальдивы.

Читайте также

Напомним, что 8 октября в Александрии местный полицейский открыл огонь по израильским туристам, приехавшим на экскурсию. Были убиты два израильтянина и гид, гражданин Египта. Еще один человек получил ранения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке