Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Туристам сообщили о секретном коде в посадочном талоне, из-за которого могут выгнать с рейса

Информация об этом секретном коде на посадочном талоне может стать причиной высадки с рейса.

Ольга Тихонова
16.10.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

"Одна из самых интересных меток на посадочном талоне - это код SEQ XXX", - сообщил турэксперт Рис Джонс. По его словам, информация об этом секретном коде на посадочном талоне может стать причиной высадки с рейса.

Этот код SEQ с цифрой после него определяет порядок, в котором пассажиры регистрируются на свои рейсы, привел объяснение специалиста британский портал The Sun. Например, код вида SEQ500 означает, что турист 500-й зарегистрировавшийся.

В случае перебронирования рейса, этот номер может определить, кого выгнать или пересадить в более высокий класс. Уточним, что это касается только перебронированного рейса. "Это может сыграть второстепенную роль, когда кого-то нужно высадить с перебронированного рейса или перевести в салон классом выше", - добавил он.

Читайте также

Однако самым нежелательным кодом на посадочном талоне для пассажира является SSSS. Он означает "Вторичный отбор для проверки безопасности".

Если этот код присутствует в посадочном талоне, этот пассажира дополнительно проверит служба безопасности аэропорта, что может привести к опозданию на рейс. Уточнялось, что оплата билетов наличными или покупка большого количества билетов в один конец может внести туриста в список SSSS.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке