Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

10 наиболее безопасных направлений для путешествий по Африке

Этот огромный континент готов предложить своим гостям целый список мирных, дружелюбных и безопасных направлений.

06.10.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Невероятная дикая природа в Ботсване, завораживающая музыка на Маврикии, пляжи и дюны, граничащие с Атлантическим океаном в Намибии, живописные вулканы в Руанде - все это и многое другое ждет путешественников в Африке. Сайт Travel описал десять направлений на втором по численности населения и по величине континенте, которые считаются наиболее безопасными для туристов.

Действительно, некоторые страны Африки представляют серьезную угрозу для приезжих с их вооруженными конфликтами, преступностью и опасными болезнями. Однако этот огромный континент также готов предложить своим гостям целый список мирных, дружелюбных и безопасных направлений. Стоит также добавить, что все упомянутые ниже страны разрешают въезд израильтянам, хотя для некоторых из них необходимо будет получить въездную визу до прибытия.

Маврикий: нетронутые пляжи и зеленые леса

Гостеприимное островное государство, расположенное на юго-западе Индийского океана, предлагает гостям не только великолепные природные пейзажи, но и мультикультурное разнообразие, а также личную безопасность. Здесь вас ждут нетронутые пляжи, бирюзовые лагуны, дайвинг и сноркелинг среди коралловых рифов. Если же углубиться внутрь страны, можно открыть для себя зеленые леса, населенные разнообразными дикими животными, например в регионе Шамарель. Также обязательно познакомьтесь с завораживающей местной музыкой и понаблюдайте за гигантскими кувшинками в ботаническом саду Памплемус. Лучшее время для отдыха на Маврикии - с мая по ноябрь.

Ботсвана: дикие животные и бескрайние пустыни

Страна, расположенная в Южной Африке и не имеющая выхода к морю, известна своими удивительными пейзажами и разнообразием дикой природы. Одно из лучших мест для наблюдения за местной флорой и фауной - дельта реки Окаванго, внесенная в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно здесь можно увидеть в естественной среде обитания слонов, львов и жирафов. И обязательно посетите национальный парк Чобе, где в засушливые зимние месяцы собираются на водопой у реки стада слонов, зебр, капских буйволов и других животных.

Намибия: искусство гостеприимства

Народ Намибии превратил гостеприимство в настоящее искусство, что гарантирует туристам теплый прием. Эту страну на Юго-Западе Африки называют оазисом стабильности и безопасности на всем континенте. Единственное, чего здесь стоит остерегаться, - неожиданных встреч с дикими животными, например носорогами, жирафами и гепардами. Путешественников в Намибии встречают живописные пляжи, дюны древней пустыни Намиб, а также города Виндхук и Свакопмунд, напоминающие своим видом о колониальном прошлом этих мест.

Танзания: самая высокая гора Африки

"Жемчужина Восточной Африки" славится своими приветливыми и гостеприимными жителями. В Танзании обязательно нужно посетить национальный парк Серенгети, который занимает огромную площадь и где живут более трех миллионов крупных диких зверей, включая слонов, львов, тигров, буйволов и носорогов. Рядом находится другой национальный парк - Килиманджаро, на территории которого располагается самая высокая гора Африки. Лучшее время для поездки в эту страну - с мая по октябрь, но для тех, кто мечтает стать свидетелем миграции зебр на равнинах Макгадикгади, стоит прилететь сюда в сезон дождей - с декабря по март.

Сейшелы: тропический рай

Архипелаг в Индийском океане, состоящий из 115 островов, - настоящий рай для любителей отдыха на нетронутых пляжах, приключений среди коралловых рифов и прогулок по пышным тропическим лесам. Среди Сейшельских островов у туристов наиболее популярны Маэ, самый большой остров, где находится столица Виктория, Праслин, который славится природным заповедником Валле-де-Май с редкими видами кокосовых пальм, а также Ла-Диг с великолепными пляжами и непринужденной атмосферой. Посещать Сейшелы можно круглый год, но лучшее время - с мая по сентябрь, когда идет меньше дождей.

Руанда: земля тысячи холмов

"Земля тысячи холмов" считается одним из самых безопасных мест в Африке, а ее столица Кигали гарантирует полное чувство безопасности. Руанда встречает туристов разнообразием дикой природы, тропическими лесами, впечатляющими вулканами и обширными травянистыми равнинами. Каждую последнюю субботу месяца многие жители участвуют в общественных инициативах, направленных на поддержание чистоты страны и укрепление ее единства. Лучшее время для путешествий в Руанду - с июня по сентябрь.

Замбия: природа во всей своей мощи

Пейзажи Замбии отличаются живописными лесами и обширными саваннами, называемыми Миомбо, гигантскими озерами, захватывающими дух водопадами и устрашающими реками. В городских центрах, таких как Ливингстон и Лусака, бывает немного небезопасно, но в целом Замбия считается подходящим местом для туризма. Любителям дикой природы стоит прилетать сюда с мая по октябрь, но лучшая видимость здесь в период, когда уменьшается поток воды в водопаде Виктория - с июня по сентябрь.

Кабо-Верде: идеально для отдыха зимой

Уровень жизни в Кабо-Верде - самый высокий в Западной Африке, что делает эту страну особенно привлекательной для туристов. Группа островов в Атлантическом океане примерно в 500 километрах к западу от материка, славится своим тропическим климатом и большим количеством солнечных дней, поэтому здесь так хорошо отдыхать в зимний сезон. Путешественники могут заняться на островах различными водными видами спорта, такими как виндсерфинг и кайтсерфинг.

Сан-Томе и Принсипи: редкая природа

Небольшая страна с двумя островами, расположенная в Гвинейском заливе на западе Африки, радует гостей гармоничным сочетанием уникальной природы и исторических ценностей. К примеру, остров Принсипи, украшенный живописной береговой линией и тропическими лесами, предлагает путешественникам туры по наблюдению за птицами и занятия подводным плаванием.

Читайте также

Мадагаскар: между джунглями и пляжами

Остров, омываемый водами Индийского океана и расположенный около восточного побережья Южной Африки, славится красочным миром дикой природы с уникальной флорой и фауной. С одной стороны Мадагаскар заполнен пляжами с завораживающими закатами, а с другой - пышными джунглями, по которым бегают лемуры и прочие очаровательные животные.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке