Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Сколько стоит еда, пиво и вино на рейсах разных европейских авиакомпаний

Специалисты назвали авиакомпании, которые предлагают самое дешевое бортовое питание и напитки на рейсах по Европе. Об этом сообщает The Sun.

10.02.2020
Источник:Turizm.Ru
ShutterStock

Читайте также

Большинство авиакомпаний в последние годы предлагают платное питание на борту, особенно во время коротких перелетов. Эксперты поискового сайта Jetcost изучили более десятка перевозчиков, выполняющих рейсы в пределах Европы, и выяснили, у кого стоимость завтраков, обедов и ужинов минимальна. Согласно проведенному исследованию, самая дешевая выпивка - у немецкой компании Eurowings и венгерского лоукостера Wizz Air. Так, банка пива на борту немцев объемом 330 мл стоит 3,50 евро. У авиакомпании из Венгрии на евро дороже - 4,49 евро. Столько же у нее будет стоить и минибутылка вина объемом 187 мл.

"Дешевое" пиво во время рейса также предлагают испанская Vueling (3,60 евро), нормандская Aurigny (4,72 евро) и ирландская Ryanair (5 евро). Дороже всего за напиток платят пассажиры норвежской Norwegian (5,31) и британской Flybe (6,49). Что касается вина, здесь лидируют авиакомпании Eurowings (5 евро), easyJet (5,31 евро) и Jet2 (5,31 евро). На борту Norwegian бокал красного или белого чуть дороже: 6,49 евро ,у TUI - 7,08 евро.

Что касается еды, то самое дорогое основное питание вновь у норвежцев. В меню Norwegian цены на обед начинаются от 10 евро. За эти деньги пассажир получает сэндвич или тост, салат и горячий напиток с выпечкой. У Vueling тот же комплект обойдется также в 10 евро, у British Airways - 9,32 евро и Ryanair - 9 евро. Дешевле - на рейсах Eurowings и TUI - порядка 8 евро. А у Wizz Air питание стоит всего 6 евро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке