Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Как сэкономить до 25% при покупке любых авиабилетов

Туристам назвали самые выгодные дни недели для бронирования билетов, а также раскрыли правильные сроки покупки авиабилетов.

05.10.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Туристам официально рассказано, как сэкономить до 25% при покупке любых авиабилетов. Данные и лафхаки от сайта бронирования путешествий Expedia представило издание Sun. Туристам назвали самые выгодные дни недели для бронирования билетов, а также раскрыли правильные сроки покупки авиабилетов по отношению к дате вылета, плюс сообщили другую полезную информацию.

Например, как уверяет Expedia, которая проанализировала большой массив информации, самым удачным днем для покупки билетов будет воскресенье.

В среднем в этот день билеты можно приобрести на 23-25% дешевле, чем в пятницу - это наоборот самый дорогой и неудачный день для покупки перелетов. Интересно также и то, что при этом лететь в пятницу дешевле, а воскресенье оказывается самым дорогим днем для перелетов.

Что касается сроков покупки билетов перед поездкой, то по подсчетам сервиса, лучшее время для бронирования - за 112-132 дня до вылета. При этом они добавляют, что покупка билетов за полгода не так выгодна, как это пропагандируют авиакомпании - это может быть столь же дорого, как и приобретение билетов в последний момент. А вот примерно за четыре месяца за поездки - самый оптимальный срок. Впрочем, туристам посоветовали совершенно очевидный лафхак - большая часть агрегаторов предлагают функцию отслеживания цен на авиабилеты.

Читайте также

Также в Expedia привели следующую статистику по задержкам. Оказывается, меньше всего задерживаются рейсы, которые вылетают в срок с девяти утра до трех часов дня. А рейсы, забронированные позже в тот же день, отменяются и задерживаются примерно на 4% чаще. По месяцам меньше всего отмен и задержек оказалось в январе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке