Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

В Гонконге одному миллиону туристов выдадут ваучеры на посещение баров

Власти Гонконга запланировали выдавать ваучеры туристам-посетителям ночных заведений. Денежным лимитом воспользуются 1 миллион гостей острова.

05.10.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Пассажир, прибывающий в международный аэропорт Гонконга по туристической визе, получает денежный билет. Другие локации, в которых планируется выдача купона, - районы западный Коулун и Чимсачёй.

Статистика в области туризма в Гонконге показывает, что поток гостей в 2023 году увеличился на 84% (20,5 млн человек). Однако повышение показателей не затронуло ресторанный сектор, в котором наблюдается снижение доходов.

В программе "Night Vibes Hong Kong", инициированной властями, участвует свыше 500 ночных заведений острова. Продолжительность программы - 3 месяца. На этот период для туристов предусмотрены автобусные поездки, дисконт в кинотеатрах, посещение музеев и парков. Туристы с ваучерами смогут оплатить ими обслуживание в ресторанах и барах после 6 вечера.

Читайте также

Напомним, что в Гонконге насыщенная развлекательная и туристическая "жизнь". Пять достопримечательностей, которые стоит посетить в первую очередь: Пик Виктория - открываются удивительные виды города и гавань, Большой Будда и монастырь По-лин на острове Лантай, Сад Нан-Льян - богатство цветов и деревьев, с бесплатным входом и музеем камней, Аквапарк Ocean Park с большим океанариумом, Диснейленд с огромным количеством аттракционов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке