Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

СМИ: на следующей неделе США объявят о безвизовом режиме для Израиля

23 сентября власти США неофициально уведомили правительство Израиля, что все условия для присоединения к американской программе безвизового режима израильской стороной выполнены.

25.09.2023
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / Patrick Smith

Ожидается, что госсекретарь США Энтони Блинкен 27 сентября подпишет документ о том, что Израиль становится кандидатом на включение в программу безвизового въезда Visa Waver.

При этом, как сообщает Итамар Айхнер на сайте Ynet, уже на следующий день, 28 сентября, министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас подпишет официальное заявление о присоединении Израиля к программе безвизового въезда.

О том, что на предстоящей неделе властями США будет отменен визовый режим для израильтян, пишет и Барак Равид на сайте Walla!. При этом он отмечает, что включение Израиля в программу безвизового въезда еще не означает, что израильтяне немедленно смогут воспользоваться этой привилегией. "Израилю все еще необходимо завершить в течение нескольких месяцев некоторые технические приготовления, которых требуют американцы.

Когда Израиль станет частью программы безвизового режима, израильские граждане должны будут регистрироваться на веб-сайте правительства США перед поездкой без необходимости оформлять визу в американском посольстве", - поясняется в публикации.

Читайте также

Ранее Израиль согласился открыть свободный доступ в страну жителям Палестинской автономии с паспортом США (включая жителей сектора Газы - таких от 100 до 200 человек) и жителям США палестинского происхождения. Это было сделано в рамках требований США для включения Израиля в программу отмены въездной визы для израильских туристов.

На этом фоне послы стран Европейского союза, Канады и Австралии направили в министерство иностранных дел Израиля обращение с требованием обеспечить доступ в Израиль через аэропорт имени Бен-Гуриона для своих граждан палестинского происхождения. МИД Израиля заявляет, что на данном этапе такая возможность не рассматривается.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке