Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Названа самая перенаселенная страна в мире

Самая перенаселенная страна в мире, где на каждого местного приходится по 3 туриста, находится вовсе не в Азии, а в Европе.

22.09.2023
Источник:Турпром
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Азиатские направления считаются "перенаселенными" в целом, но если говорить о числе туристов на душу населения - здесь первенство принадлежит Европе. Такие данные показало исследование команды MoneyTransfers.com.

Как оказалось, такая небольшая европейская страна как Австрия является самым перенаселенным туристическим направлением. Исследователи заявили, что на каждого местного жителя в Австрии приходится 3,6 туриста. Ежегодно эту альпийскую страну посещают около 32 миллионов человек, при этом население всей Австрии составляет всего 8,9 миллиона граждан.

Самым посещаемым местом страны, конечно, является ее столица, Вена. Самые переполненные достопримечательности включают дворец Шенбрунн, Венский оперный театр и Музей естественной истории. Но в Вене, как добавляют исследователи "достаточно места, чтобы справиться с количеством посетителей".

А вот некоторые из небольших городов Австрии испытывают трудности. В частности, против овертуризма безуспешно сражается Гальштат, городок на берегу Гальштатского озера, где жители уже неоднократно выходили на улицы в знак протеста против туризма. Считается, что деревня послужила источником вдохновения для создания популярного диснеевского фильма "Холодное сердце". В итоге кинотуристы стекаются на смотровую площадку деревни, чтобы сделать селфи. Жители даже устанавливали забор, пытаясь "выселить" селфи-туристов, а также выходили на акции протеста.

Туристам, "все еще желающим посетить Австрию", но не желающим вливаться в толпы своих коллег исследователи также дали полезные советы. Среди них - посетить второй по величине город Австрии Грац, который не посещает так много посетителей, но известен как "Столица кулинарных изысков".

Читайте также

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке