Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Турецкая авиакомпания вводит рейсы с зонами, свободными от детей

Тем, кому не хочется сидеть рядом с непослушным ребенком или кричащим младенцем, удастся насладиться покоем и комфортом.

29.08.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Первой в Европе турецкая авиакомпания Corendon Airlines ввела на своих рейсах зоны, свободные от детей. За дополнительную плату пассажиры могут получить места, где разрешено сидеть только взрослым, сообщил авиаперевозчик в пресс-релизе.

Услуга "KID-FREE" предполагает размещение в самолете в специальной зоне, отделенной от остальных прочной перегородкой и шторками. На этих местах запрещено находиться пассажирам младше 16 лет, потому тем, кому не хочется сидеть рядом с непослушным ребенком или кричащим младенцем, удастся насладиться покоем и комфортом.

Атилай Услу, основатель Corendon, сказал, что зона, свободная от детей, призвана "удовлетворить потребности путешественников, ищущих дополнительный покой во время полета". Также родители смогут не беспокоиться по поводу того, что их малыши немного шумят.

На данный момент турецкая авиакомпания объявила о запуске зоны "KID-FREE" на рейсах между Амстердамом и карибским островом Кюрасао, начиная с ноября. В передней части салона смогут сидеть только взрослые, тогда как остальная часть самолета по-прежнему будет принимать детей.

Читайте также

В эксклюзивной зоне без детей всего 93 места, поэтому важно бронировать их как можно раньше. Стоимость услуги составит дополнительные 45 евро в одну сторону. Если требуется дополнительное пространство для ног, пассажирам придется доплатить 100 евро. Бренд Corendon также предлагает отели "только для взрослых" по всему миру, включая Кюрасао, Бодрум и Ибицу.

Хотя Corendon запустила зоны "без детей" первой в Европе, другие международные авиакомпании уже предлагают такую услугу на своих рейсах. У AirAsia X есть так называемая тихая зона на дальних рейсах, предназначенная для пассажиров в возрасте от 12 лет и старше. Бюджетный сингапурский авиаперевозчик Scoot также предлагает свою версию услуги ScootinSilence.

Corendon Airlines - турецкая авиакомпания, базирующаяся в Анталье. В ее распоряжении находится 32 воздушных судна, совершающих регулярные и чартерные рейсы с 2004 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке