Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Один из самых популярных городов Европы назвали средневековым Диснейлендом

Это какой-то средневековый Диснейленд: турист так назвал популярный город, в котором жителей в 6 раз меньше, чем туристов.

Екатерина Богданова
23.08.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Турист посетил один из самых популярных городов мира и заявил, что ему там не понравилось из-за переполненности и толп других путешественников, которых в 6 раз больше, чем местных жителей. Своим мнением он поделился на форуме Reddit, где назвал Прагу средневековым Диснейлендом.

Прага - один из самых популярных городов Европы, куда приезжает около семи миллионов туристов в год. В первую очередь посетителей привлекает Старый город чешской столицы. Туда отправился и турист Робин Моррис, который позже написал об этом на форуме.

"Я был в Венеции летом и в Киото в апреле, но ничто не было так плохо, как Прага в сентябре. Туристы от стены до стены и во всех магазинах продавалось дешевое туристическое дерьмо. На главной площади было полно плохих уличных артистов, которые не имели никакого отношения к Праге. Это больше походило на средневековый Диснейленд, чем на настоящий город. Нам все это не понравилось", - поделился мнением турист.

По данным Euromonitor, количество туристов в Праге превышает количество местных жителей в шесть раз, что намного меньше, чем в других популярных европейских городах. Однако толпа продолжает портить впечатления от города некоторым путешественникам.

"Думаю, нам немного не повезло, потому что мы остались в Праге на пасхальные выходные, и везде было многолюдно, особенно в районе астрономических часов. У нас даже были проблемы с поиском ресторанов, где можно поесть в течение дня, и в итоге мы поели в очень подозрительном месте. Это определенно красивый город, но я не мог насладиться им в полной мере из-за толп людей. Определенно хотел бы вернуться туда снова во время непикового сезона", - рассказал о своем опыте другой пользователь Reddit.

Читайте также

Высокий сезон в Праге обычно приходится на период с июня по август, когда в городе самая жаркая погода, а в большинстве европейских стран школьные каникулы. Хотя декабрь спокойнее лета, это также популярное время для посещения города из-за рождественских базаров. Меньше всего туристов в Праге, как правило, в феврале, марте и ноябре.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке