Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Нетрезвых туристов обнаружили спящими внутри Эйфелевой башни

Два американских туриста были найдены спящими внутри Эйфелевой башни после бурной ночи в Париже.

20.08.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Мужчины попытались сбежать от обнаруживших их охранников, но были пойманы и доставлены в полицейский участок. Об этом сообщает NY Post.

Туристы из США провели насыщенный день, гуляя по достопримечательностям французской столицы. Около 22:40 мужчины решили поставить финальный аккорд в своей экскурсионной программе и купили два билета на Эйфелеву башню. Что именно произошло с американцами дальше - неизвестно, но утром следующего дня сотрудники охраны обнаружили их мирно спящими в зоне между вторым и третьим уровнем достопримечательности.

"Охранники совершали утренний обход перед открытием Эйфелевой башни в 9 часов утра, когда наткнулись на дремлющий дуэт. Мужчины были обнаружены в зоне, обычно закрытой для посещения, между вторым и третьим уровнями башни", - цитирует издание слова представителя управляющей компании Sete, обслуживающей Эйфелеву башню.

Читайте также

После того, как разбуженные охраной туристы поняли, что произошло, они попытались сбежать: мужчины перепрыгнули барьеры безопасности и попытались спуститься с верхней площадки башни, расположенной на высоте около 275 метров. В итоге, сотрудникам охраны пришлось вызвать на помощь пожарных, в том числе специальное подразделение по спасению людей с опасной высоты.

После удачного "приземления", туристы были доставлены в полицейский участок седьмого округа Парижа для допроса. Несмотря на то, что все закончилось хорошо, остаться безнаказанными американцам вряд ли удастся. В управляющей компании Sete заявили, что они намерены подать заявление против злоумышленников, так как инцидент задержал открытие башни для посетителей примерно на час.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке