Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Туризм

А
А

Страна третьего мира: продавец в сувенирном магазине в Иерусалиме пытался обмануть туристку на 30 тысяч шекелей

Пожилая туристка из США остановилась покурить возле сувенирного магазина в еврейском квартале в Старом городе в Иерусалиме.

17.08.2023
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Arkady Mazor

Пожилая туристка из США решила приобрести хамсу, небольшой платок и пепельницу в сувенирном магазине в еврейском квартале в Старом городе в Иерусалиме. Улыбчивый продавец насчитал ей 30 тысяч шекелей, а когда выяснилось, что у женщины нет такой суммы, продал ей пепельницу за 1900 долларов.

Читайте также

Как сообщил 12 канал ИТВ, пожилая туристка из США остановилась покурить возле сувенирного магазина в еврейском квартале в Старом городе в Иерусалиме. Из магазина вышел продавец и предложил ей пепельницу, видимо из чувства благодарности женщина вошла в магазин и решила купить хамсу, небольшой платок и пепельницу. За три вещи продавец запросил 30 тысяч шекелей, а когда туристка сказала, что у нее нет таких денег, то взял у нее кредитную карточку и провел сделку в размере 1900 долларов, продав ей пепельницу.

При этом продавец заявил, что не может предоставить квитанцию. Когда плачущая женщина вышла из магазина, то столкнулась с патрулировавшими район сотрудниками полиции. По следам ее жалобы продавец был задержан за обман туриста и доставлен для допроса, предварительно вернув туристке все деньги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке