Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

"Аркиа" запускает авиарейсы в Марокко

Израильская авиакомпания "Аркиа" объявила о решении начать полеты в марокканский город Эс-Сувейра, расположенный на западе страны.

31.07.2023
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / David Silverman

Полеты начнутся уже в октябре этого года. Уже объявлены и не слишком дешевые цены.

Авиакомпания сообщила, что подписала историческое соглашение с Марокканским бюро туризма, которое предусматривает тесное сотрудничество с "Аркиа" и совместные усилия сторон по привлечению израильтян в малоизвестные районы Марокко.

Уже в октябре этого года, по-видимому, в течение праздника Суккот, "Аркиа" начнет выполнять по воскресеньям еженедельные рейсы из аэропорта "Бен-Гурион" в Эс-Сувейру.

Цены на билеты - от 199 долларов в одну сторону.

Кроме того, авиакомпания предложит израильтянам турпакеты на 4-9 дней, включающие в себя билеты на фестивали, в том числе в Марракеше и организованные туры. Цена - от 999 долларов на человека. "Аркиа" позволит комбинировать полеты в Марокко, то есть прилетать в Марракеш и возвращаться в Израиль из Эс-Сувейры и наоборот.

Читайте также

Эс-Сувейра - живописный старинный город, расположенный на берегу Атлантического океана.

Особый интерес для израильтян представляет еврейское наследие: в пределах города расположены ранее труднодоступные могилы праведников, к которым стремятся религиозные паломники.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке