Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Израильтян предостерегли от поездок на Родос и Сицилию

Власти Израиля рекомендовали гражданам страны воздержаться от поездок на остров Родос из-за бушующих там лесных пожаров, вызванных аномальной жарой.

27.07.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

Об этом сообщает издание The Jerusalem Post со ссылкой на рекомендацию внешнеполитического ведомства страны.

"Греция находится в эпицентре погодной аномалии, которая сопровождается экстремальными температурами, достигающими 45 градусов по Цельсию. Сильные пожары охватили весь остров Родос. В связи с нынешним чрезвычайным положением рекомендуем не приезжать на остров до отмены чрезвычайного положения", - говорится в сообщении МИДа.

На прошлой неделе на помощь Греции еврейское государство направляло два самолета пожарной эскадрильи "Элад". Израильские пожарные и военные занимались ликвидацией огня в Аттике, успешно справившись с поставленной задачей. Но огнем охвачена вся страна. Природный пожар на Родосе тушат больше недели. По разным данным с острова уже эвакуированы от 19 до 30 тыс туристов. Кроме того, МИД Израиля советует израильтянам задуматься о целесообразности поездок на остров Сицилия, где также установилась аномально жаркая погода и внимательно следить за последними новостями из региона.

Читайте также

Фото: Getty Images / Milos Bicanski
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке