Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Стюардесса сообщила, почему она в туалете самолета не пользуется рулонной бумагой

Профессиональная стюардесса из Майами раскрыла тайну своих туалетных привычек на борту самолета и призвала туристов перенять их.

Ольга Тихонова
12.07.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

В частности, она не советовала пользоваться туалетной бумагой, поскольку рулон висит рядом с унитазом и всегда заляпан фекалиями и другой грязью. Ценными советами о путешествиях и "воздушными" лайфхаками она поделилась на своей странице в TikTok.

В одном из своих новых видеороликов бортпроводница Бренда Орел рассказала, что решила навсегда забыть о туалетной бумаге в полете. По ее словам, внезапная турбулентность может стать причиной того, что пассажиры оказываются запертыми в туалете, что может вызвать некоторые неудобства.

"Возьмем, к примеру, маленьких мальчиков, которые целятся и стреляют - они как будто стреляют во все стороны, и часто попадают на туалетную бумагу", - пояснила причину своего отказа от пользования туалетной бумаги на борту стюардесса.

Чтобы избежать необходимости использовать влажную туалетную бумагу, специалист предпочитает брать салфетки для рук вместо обычного рулона, так как обычно они находятся вне пределов самого туалета и всегда остаются чистыми.

Перечислим, что еще порекомендовала туристам опытная стюардесса:

• Не использовать карманы на креслах. За время своей работы в небе она с удивлением обнаружила, что они "грязнее, чем туалеты, грязнее, чем сиденья, грязнее, чем столики с подносами". "Уборщики просто приходят и выносят мусор, поэтому на этих поверхностях накапливаются все микробы, карманы регулярно не протирают и не дезинфицируют, в то время как туалеты регулярно чистят и обрабатывают", - объяснила она.
• Брать на борт "правильные вещи". Бортпроводница подчеркнула важность правильного оснащения для комфортных перелетов. Так, она всегда берет с собой увлажняющий крем для защиты кожи от сухости во время полетов, компрессионные носки для улучшения кровообращения и предотвращения отеков и духи, так как график работы стюардессы может быть непредсказуемым. Кроме того, в ее сумке всегда есть увлажняющий спрей и гель для волос.
• Всегда иметь средство защиты от ультрафиолета. Сотрудница авиакомпании всегда возит с собой солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты, так как полеты на больших высотах могут увеличить риск воздействия ультрафиолета.
• Не шутить о террористической деятельности. "Даже если шутка вам кажется смешной, она неприемлема на борту самолета. Мы не можем оценить, насколько вы серьезно настроены. Если вы продолжаете упоминать о бомбе, перевозке опасных веществ или совершении подобных действий, вас могут включить в черный список и запретить летать", - добавила она.

Помимо этого, эксперт напомнила о минимальном времени между рейсами. Если турист летит с пересадкой, то надо закладывать в график не менее двух часов между различными этапами путешествия на внутренних рейсах и три часа на международных: "В авиации единственной постоянной является изменение, поэтому существует высокий риск того, что один из ваших рейсов будет задержан".

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке