Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

5 советов, которые помогут заснуть в самолете

При долгих перелетах многие из нас с немалой долей зависти смотрят на тех счастливчиков, которым достаточно закрыть глаза, чтобы следующее их соприкосновение с реальностью произошло уже на другом континенте.

07.07.2023
Источник:WomFire
Фото: ShutterStock

Оказываясь в эконом-классе самолета, когда впереди 10-12 часов волнительного перелета, мы часто испытываем трудности в поиске места для ног, от желания пройтись или для людей подверженных вредным привычкам, от преобладающего желания покурить. Все было бы значительно проще, если бы можно было просто уснуть, но так ли это легко как кажется?

Мартин Сили, генеральный директор и эксперт по сну MattressNextDay, поделился с изданием Womanandhome несколькими советами о том, как облегчить засыпание в самолете.

1. Не пейте алкоголь в самолете - вместо этого пейте воду

"Если вы хотите поспать в самолете, всегда выбирайте воду вместо алкоголя. Хотя это может облегчить вам засыпание, алкоголь на самом деле нарушает ваш сон и снижает его качество, делая вас более уставшим по утрам", - рассказал эксперт.

2. Совершите 30-минутную прогулку по аэропорту перед посадкой

Упражнения даже в течение 30 минут могут улучшить качество сна. "Перед посадкой потратьте 30 минут на прогулку по аэропорту, магазину беспошлинной торговли или даже в зале ожидания", - говорит Мартин.

3. Выбирайте свое место стратегически

Выбирайте место у крыла самолета. "Мало того, что это, вероятно, будет самым тихим местом, но поскольку крыло обычно находится там, где находится аварийный выход, у вас будет больше места для ног", - сказал он. На международных рейсах постарайтесь выбрать место ближе к началу, так как вам сначала подадут еду, то есть вы сможете тратить меньше времени на ожидание еды и больше времени на попытки заснуть.

4. Загрузите приложение с белым шумом

Если вы загрузите приложение с белым шумом, вы сможете убрать все неприятные внешние звуки, что поможет вам уснуть раньше, чем вы ожидаете.

Читайте также

5. Подготовьте небольшой набор для сна в дорогу

Мартин рекомендует положить в ручную кладь небольшую сумку с маской для глаз, хлопчатобумажными носками, дорожной подушкой и берушами или наушниками с шумоподавлением. "Если вы летите поздно или ночью, маска для глаз также необходима, чтобы блокировать свет от людей, которые читают или смотрят видео", - сказал он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке