Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

В центре Рима открылась новая туристическая достопримечательность

У туристов, посещающих Рим, появилась еще одна возможность окунуться в историю благодаря совершенно новому объекту, связанному с местом, где был убит Юлий Цезарь.

03.07.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: Reuters

Площадь Largo Argentina, где в 44 году до нашей эры произошло печально известное убийство, открылась для публики на этой неделе. Доступ к новой достопримечательности появился благодаря пешеходным дорожкам и специальной подсветке, финансируемым ювелирным домом Bulgari.

Мэр Рима Роберто Гуальтьери назвал это место "настоящей жемчужиной истории, искусства и культуры, расположенной в самом сердце нашего города".

Мэр добавил, что посетители смогут "буквально погрузиться в историю", посетив курию Помпея, где проводились заседания сената и был убит Юлий Цезарь, а также руины четырех храмов.

Чтобы добраться до руин, путешественники могут либо спуститься по лестнице, либо воспользоваться лифтом. Входные билеты стоят 5 евро, руины открыты ежедневно, кроме понедельника и некоторых праздничных дней.

Рим известен своими руинами как на поверхности, так и под землей. К примеру, путешественники могут посетить старинный жилой комплекс под знаменитым городским фонтаном Треви и все еще функционирующий акведук в подвальных помещениях популярного универмага.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке