Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

80 000 евро наличными обещают всем, кто поселится на одном из 30 островов

Власти Ирландии приняли решение выплатить 80 000 евро людям, которые решат переехать в одно из удаленных сообществ страны.

02.07.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Схема поддержки переселенцев на острова является частью ирландской государственной политики "Наши живые острова", введенной правительством Ирландии для увеличения населения удаленных территорий: "Целью этой политики является обеспечение того, чтобы устойчивые, динамично развивающиеся сообщества могли продолжать жить и процветать на прибрежных островах в течение многих последующих лет".

Программа помогает общинам в общей сложности на 30 островах, не соединенных мостами с материком и отрезанных большой земли приливами.

Новая политика в отношении оффшорных островов была опубликована в июне 2023 года. Проект состоит из пяти стратегических целей: рост численности населения на островах, развитие островной экономики, улучшение услуг в области здравоохранения и социального обеспечения, расширение возможностей островных сообществ и построение "разумного устойчивого будущего".

Ирландия - не первое европейское государство, выступившее с подобной инициативой, чтобы увеличить свое сокращающееся население. Платить людям, которые переедут в глубинку, будут в Италии, Швейцарии и Испании.

Италия

Местные итальянские СМИ ранее сообщали, что те, кто переедет в Калабрию, могут получить до 28 000 евро. На выбор предлагается несколько разных деревень.

Швейцария

Власти деревни Альбинен в Вале заявили, что те, кто переедет туда, смогут получить более 20 000 швейцарских франков на взрослого и 10 000 швейцарских франков на ребенка.

Читайте также

Испания

Большое количество деревень в Испании также объявили о поддержке вновь прибывших. Так, Понга в Астурии предлагает, например, 3 000 евро парам, переезжающим туда, а еще - 3 000 евро за каждого ребенка, родившегося на этой территории.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке