Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Туризм

А
А

В Иерусалиме открыли для посетителей пещеру Цидкиягу

Пещера Цидкиягу представляет собой древнюю каменоломню размером около 9 дунамов, где добывали камни для строительства Иерусалима времен Первого Храма.

25.06.2023
Источник:Детали
Пещера Цидкиягу. Фото: Walla! / Эяль Шапира

Пещера Цидкиягу (Седекии), расположенная рядом со Шхемскими воротами Старого города Иерусалима, в последние три года была закрыта на реставрацию, которую проводила Компания по развитию Восточного Иерусалима. В пятницу, 23 июня, она вновь открылась для посетителей.

Пещера Цидкиягу представляет собой древнюю каменоломню размером около 9 дунамов, где добывали камни для строительства Иерусалима времен Первого Храма и, возможно, для строительства Второго Храма.

С этим местом связано множество преданий, начиная с историй из ТАНАХа, которые могли там происходить, и заканчивая более поздними свидетельствами еврейской истории. Другая версия гласит, что в дни разрушения храмов в его недрах могли быть спрятаны сокровища.

Читайте также

На церемонии открытия присутствовали министр Иерусалима и традиций Израиля Меир Поруш, мэр Иерусалима Моше Леон, бывший министр Иерусалима и наследия, депутат Зеэв Элькин, генеральный директор министерства по делам Иерусалима и традиций Израиля Асаф Язди, заместитель директора министерства по делам Иерусалима и израильских традиций Лирон Ифлах, генеральный директор компании по развитию Восточного Иерусалима Бени Сасси и многие другие.

Седекия - это двадцатый и последний царь Иудеи, живший в VI веке до н. э., непосредственно перед Вавилонским пленом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке