Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Американским палестинцам будет разрешен въезд в Израиль через аэропорт "Бен-Гурион"

Этот шаг является частью усилий Израиля по участию в программе безвизового въезда, позволяющей израильтянам путешествовать в США без подачи заявления.

24.06.2023
Источник:Детали
Фото: Reuters

Палестинцам с американским гражданством, проживающим на Западном берегу, будет разрешено путешествовать в США и обратно через аэропорт «Бен-Гурион», начиная с июля. Об этом 23 июня сообщает сайт i24News.

Этот шаг является частью усилий Израиля по участию в программе безвизового въезда, позволяющей израильтянам путешествовать в США без подачи заявления на получение визы. Иерусалим надеется на то, что Вашингтон введет безвизовый режим к октябрю.

Для этого необходимо обеспечить, чтобы американские граждане любого происхождения имели равный доступ в Израиль без дополнительных проверок безопасности.

Читайте также

Предыдущие правила требовали, чтобы палестинцы, в том числе с двойным гражданством, покидали Западный берег и возвращались через контрольно-пропускной пункт «Алленби» на границе с Иорданией.

Согласно новой процедуре, Израиль и США будут использовать системы безопасности, позволяющие Израилю получать информацию об американских гражданах, направляющихся в еврейское государство до их приезда.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке