Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Этим летом туристы в Чехии смогут путешествовать по единому билету

Этот билет в течение срока его действия позволит путешественникам садиться на все поезда Чешских железных дорог без ограничений.

17.06.2023
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Власти Чехии ввели единый проездной на поезд, который позволит путешественникам объехать всю страну без необходимости покупать каждый раз новый билет. Об этом сообщает Visit Czechia.

Новый проездной билет действителен для поездок с 1 июля по 31 августа 2023 года. Он в первую очередь будет интересен туристам, которые намерены активно путешествовать по Чехии поездом в течение лета. Продажа билетов для туристов начнется 15 июня.

Стоимость взрослого проездного составит 1 390 крон ― порядка 60 евро ― на семь дней и 1 990 крон ― 85 евро ― на четырнадцать дней. Для детей в возрасте до 18 лет, студентов в возрасте до 26 лет и пожилых людей цены льготные ― от 695 до 995 крон (от 30 до 42 евро).

Читайте также

Этот билет в течение срока его действия позволит путешественникам садиться на все поезда Чешских железных дорог без ограничений, можно выходить и делать пересадку в любом месте и любое количество раз. При пересадке на поезда SC Pendolino пассажирам необходимо предварительно забронировать места.

Испанское правительство также стремится привлечь больше туристов в Испанию этим летом. Так, по всей стране этим летом снижены цены на железнодорожные и автобусные билеты для молодежи. Путешественники могут приобрести билет на поезд по сниженной цене сроком на три месяца ― с 15 июня по 15 сентября 2023 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке