Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Туристам сообщили, почему нельзя носить вьетнамки во время полета в самолете

Как бы ни был велик соблазн надеть в долгое путешествие удобные шлепанцы, делать этого не стоит из соображений безопасности.

13.06.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Бывший бортпроводник сообщил на Quora, почему именно туристам нельзя носить вьетнамки во время полета в самолете.

Тони Куна, который раньше работал бортпроводником, объяснил, что в случае чрезвычайной ситуации ношение шлепанцев может стать проблемой, угрожающей безопасности пассажира. "Во время чрезвычайной ситуации разного рода обломки и неприятные наземные поверхности будут преграждать вам путь к выходу внутри, а также снаружи самолета. Если ваши ноги не прикрыты должным образом, вам будет трудно добраться до безопасного места", - объяснил он.

Читайте также

По той же причине не рекомендуется ходить по салону самолета босиком. "Представьте, как вы пораните свои босые ноги, если побежите по проходу, покрытому битым стеклом, огнем и металлическими осколками. Что-то вроде Джона Макклейна в "Крепком орешке", только хуже", - сказал Тони.

Эту точку зрения поддержала и стюардесса American Airlines Андреа Фишбах, отметив, что вьетнамки могут порваться при эвакуации. "Я бы очень посоветовала не носить высокие каблуки, вьетнамки или любые шлепанцы, в основном из соображений безопасности", - прокомментировала она.

Основная рекомендация авиационного аналитика CNN Мэри Скьяво во время путешествий также состоит в том, чтобы всегда избегать ношения шлепанцев. "Пожалуйста, наденьте удобную обувь и оставьте ее надетой до взлета. Я вижу, как люди садятся на борт в шлепанцах, и думаю: если вам нужно будет встать и бежать, и вы упадете или не сможете бежать, вы навредите не только себе, но и десяткам других людей на этом самолете. Так что берите туфли", - посоветовала она.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке