Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Название Израиля вошло в перечень популярных в США имен

В исследовании были изучены все имена, связанные с миром туризма и путешествий. С 2000 года около 35000 американских мальчиков были названы Израилем.

09.06.2023
Источник:Лехаим
Фото: ShutterStock

Оказывается, есть много американцев, которые предпочитают называть своих детей в честь мест, которые они посетили как туристы, пишет Walla!. Об этом говорится в новом исследовании, проведенном туристической компанией Bounce.

По состоянию на 2023 год самыми популярными "туристическими" именами для младенцев в США являются Гудзон и Сидней. Исследователи изучили данные об именах детей за последние два десятилетия, чтобы выявить направления путешествий, которые вдохновили родителей на выбор этих имен. У этого выбора есть множество причин, в том числе желание отметить любимое место отдыха, место медового месяца или даже место, где был зачат ребенок.

Туристический сайт Travel Pulse сообщает, что имя Гудзон, происходящее от знаменитой реки в Нью-Йорке, было популярным выбором для многих родителей с начала 21 века. С 2000 года в честь реки было названо 77000 мальчиков. Сидней, находящийся на втором месте, напоминает о городе в Австралии, который принимал Олимпийские игры в 2000 году. С тех пор 107000 девочек были названы Сидни. В списке также есть имена Престон, в честь города, расположенного в Ланкашире, Соединенное Королевство, и Кэмден, в честь оживленного лондонского района.

Читайте также

Нью-Йорк и Древний Египет продолжают вдохновлять

Единственное имя в первой десятке как для мальчиков, так и для девочек - Дакота.

Удивительно, но на шестом месте среди имен мальчиков, вдохновленных туристическими направлениями, мы находим Израиль. С 2000 года около 35000 американских мальчиков были названы Израилем.

Список мальчиков завершают такие имена, как Девон, Даллас, Феникс и Орландо. У девочек после Сидни идут имена Бруклин (104566 младенцев) и Александрия (42010). Это доказывает, что и знаменитый район Нью-Йорка, и древний Египет продолжают вдохновлять многих американских родителей. В список также вошли Лондон, Дакота, Пэрис, Каролина, Гваделупа, Джорней и Аделаида (названная в честь австралийского города).

В этом исследовании были изучены все имена, связанные с миром туризма и путешествий, на основе реестра жителей Америки. Это включало названия стран, столиц, рек, гор, общие термины, связанные с путешествиями (такие как "Джорней"), и другие туристические направления по всему миру.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке