Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Туризм

А
А

В этом году значительно увеличится количество круизов из Хайфы

В этом году из Хайфского порта отправятся около 230 круизов, лайнеры перевезут около 600 тысяч пассажиров и туристов.

24.05.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Сезон круизов в этом году обещает быть насыщенным. 18 мая в Хайфском порту пришвартовались три круизных лайнера, которые привезли 5200 туристов. 20 мая еще около 3500 туристов прибыли в Хайфу на двух туристических судах.

На рассвете в субботу, 20 мая, в порт вошел корабль Costa Pacifica, на борту которого находились 2600 пассажиров. После него в порт вошел роскошный Viking Mars, совершающий кругосветное плавание. На его борту находились 900 туристов, прибывших в Хайфу на два дня.

В четверг, 18 мая, Хайфский порт посетили круизные лайнеры Norwegian Jade (около 2700 туристов), Crown Iris и MSC Musica (около 2500 туристов из Америки и Европы). На кораблях также прибыли около 1000 пассажиров (израильтян и иностранцев), которые начинают и заканчивают плавание в Хайфе.

Лайнер Rhapsody of the Seas также начал сезон в порту Хайфы на прошлой неделе и сегодня, 22 мая, снова войдет в порт.

В общей сложности ожидается, что в этом году из Хайфского порта отправятся около 230 круизов, лайнеры перевезут около 600 тысяч пассажиров и туристов.

Читайте также

В круизный сезон в порт Хайфы прибудут около 30 различных круизных компаний, десять из которых объявили ее своим портом приписки, откуда они начинают и заканчивают свои круизы. Количество круизов увеличится более чем на 70 процентов по сравнению с 2022 годом, который также был рекордным.

Зоар Ром, директор по круизам в порту Хайфы, сообщил: "Рост в этом году по сравнению с прошлым обусловлен двумя основными причинами. Во-первых, корабли сменились на более крупные, во-вторых, круизные сезоны удлинились, теперь они длятся с апреля по ноябрь. Это, конечно, связано с большим спросом, о чем свидетельствует тот факт, что в ближайшие месяцы получить места для кораблей, отправляющихся из Хайфы, уже будет очень сложно".

Ром отметил, что количество круизных лайнеров, прибывающих в Хайфский порт, и частота их прибытия также возросли. "Круизные компании, которые раньше приезжали один или два раза в год, в этом году делают это гораздо чаще, например, норвежская компания в этом году посетит Израиль рекордное количество раз - 29 раз", - сказал он.

Ром пояснил: "Основная причина - увеличение количества судов, плавающих в Восточном Средиземноморье, в то время как Израиль считается очень привлекательным направлением в этом регионе, в основном из-за экскурсий на берегу, которые приносят компаниям солидную прибыль".

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке