Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Безвиз в США может наступить уже через несколько месяцев

Израильтяне присоединятся к гражданам более чем 40 стран, которые пользуются правом безвизового въезда в Соединенные Штаты.

22.05.2023
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Alexi Rosenfeld

Министр иностранных дел Эли Коэн заявил сегодня, 20 мая в интервью 12 телеканалу, что, по его оценке, граждане Израиля смогут въезжать в США без виз уже в нынешнем октябре.

Если Израиль будет соответствовать всем американским критериям и примет соответствующие законодательные нормы, то, по данным сайта "Мако", освобождение от обязанности получать визу наступит не ранее 1 октября.

В случае, если израильтяне будут включены в Visa Waiver Program, они присоединятся к гражданам более чем 40 стран, которые пользуются правом безвизового въезда в Соединенные Штаты. Последней страной, чьих граждан освободили от необходимости предварительно получать разрешения на въезд, стала Хорватия. Глава туристической ассоциации США Роджер Доу заявил, что этот шаг принес американской экономике 100 миллионов долларов.

Читайте также

Как сообщали "Детали", посольство США в Израиле объявило об увеличении сбора за оформление определенных классов виз для поездок в Соединенные Штаты. Изменения коснутся категории неиммиграционных виз (NIV), в том числе для туризма, учебы и работы. Новый тарифный план вступит в силу 30 мая 2023 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке