Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Стюардесса сообщила, как бесплатно пронести на борт дополнительную сумку

Вопросы о том, как туристу бесплатно пронести на борт самолета дополнительную сумку, актуальны каждый год.

15.05.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Согласно информации стюардесс на страницах газеты Express, есть четыре верных способа, как это сделать, чтобы не сдавать необходимые вещи в багаж и не переплачивать.

Первый способ: воспользоваться сумкой/пакетом для покупок из дьюти-фри в аэропорту, так как они не считаются ручной кладью. Как пояснил бортпроводник Мигель Муньос, это позволит пассажирам брать с собой дополнительную сумку на борт без дополнительных затрат и избежать сборов за перевес. Однако стоит помнить, что правила провоза багажа различаются в зависимости от авиакомпании, поэтому перед вылетом следует ознакомиться с ними.

Второй способ: замаскировать под подушку наволочку, набитую вещами. Эксперты утверждают, что многие путешественники успешно применяют этот лайфхак и избегают дополнительных расходов на багаж. "Это гениально, и как член экипажа, я бы ничего не заподозрил", - заметил стюард. В то же время он добавил, что "по аэропорту легче носить сумку из дьюти-фри, чем наволочку".

Третий способ: перед полетом надевать самую тяжелую одежду. По словам специалистов, это один из старейших способов брать с собой на борт больше дозволенного авиакомпанией. Путешественники могут надеть самые громоздкие вещи, такие как толстовки, пальто и самые тяжелые ботинки, которые освободят больше места в их чемодане и согреют их в самолете. Кроме того, стюардессы рекомендовали также использовать карманы, чтобы сложить туда больше вещей, если они все еще обеспокоены весом чемодана.

Четвертый способ: одеваться по принципу многослойности. "Под пальто никто никогда не узнает, что там восемь бикини, пять топов и худи", - прокомментировали бортпроводники, которые считают, то ради экономии можно потерпеть неудобства, тем более что, попав на борт, они могут раздеться до комфортного состояния.

Читайте также

Заметим, что эксперты по путешествиям посоветовали использовать эти способы только в крайних случаях и не рекомендовали злоупотреблять ими.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке